Posted 18 мая 2020,, 07:07

Published 18 мая 2020,, 07:07

Modified 17 октября 2022,, 06:25

Updated 17 октября 2022,, 06:25

Волгоградский предприниматель задолжал сотрудникам полмиллиона рублей зарплаты

18 мая 2020, 07:07
Уголовное дело о невыплате заработной платы возбуждено в отношении волгоградского коммерсанта, чья фирма занимается изготовлением металлических труб и строительством нежилых зданий. Следователи считают, что бизнесмен намеренно оставлял своих сотрудников без денег.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе СУ СК по Волгоградской области, следствие выяснило, что в течение прошлого года предприниматель из Дзержинского района неоднократно задерживал своим подчинённым зарплату. Он регулярно оставлял без положенных выплат как минимум шестерых сотрудников. Общая сумма задолженности по зарплате составила порядка 500 тысяч рублей.

При этом, как установили следователи, финансовых проблем у организации не было. За год на её расчётные счета поступило более 8 млн рублей, но руководитель компании не стал выплачивать коллективу зарплату и направил деньги на другие цели.

После вмешательства правоохранительных органов предприниматель поспешно погасил долги по зарплате перед своими работниками, но от возбуждения уголовного дела это его не спасло. Сейчас следствие выясняет, не пострадали ли от недобросовестных действий работодателя другие сотрудники предприятия. За экономию на собственных подчинённых волгоградскому бизнесмену может грозить наказание в виде крупного штрафа, принудительных работ или даже лишения свободы на срок до трёх лет.

"