Posted 18 мая 2018,, 10:58

Published 18 мая 2018,, 10:58

Modified 17 октября 2022,, 08:28

Updated 17 октября 2022,, 08:28

На Сахалине в перинатальном центре из-за памперсов рухнул потолок

18 мая 2018, 10:58
В минувший четверг в новом перинатальном центре, построенном в Южно-Сахалинске обрушился потолок. В учреждении обвинили в этом пациенток.

Руководство самого большого и дорогого медучреждения Сахалинской области пояснило, что ЧП произошло из-за забитой памперсами и тряпками канализации, пишут «Новые известия».

В региональном Минздраве подтвердили, что обрушение действительно произошло из-за засора на втором этаже клиники. В результате в одном из стыков просочилась жидкость и размочила потолочные плиты.

«Видимо, там наверху проходит труба, с которой капает, она размочила потолок, и плитка посыпалась. С пола, конечно, все быстро убрали, но фрагменты потолочных плит не поставили обратно», – рассказали ИА Sakh.com. женщины, проходящие лечение в перинатальном центре.

Руководство клиники обратилось к пациенткам с просьбой выкидывать мусор и предметы гигиены в специально установленные емкости.

«Новые известия» сообщают, что плитка с потолка падает уже во второй раз. В конце апреля частично рухнул подвесной потолок в одной из ординаторских. В помещении находились люди, но, к счастью, никто не пострадал.

Издание отмечает, что стоимость строительства перинатального центра составила 4 миллиарда рублей. Он был открыт в этом году 6 апреля.

"