Posted 18 апреля 2019,, 13:13

Published 18 апреля 2019,, 13:13

Modified 17 октября 2022,, 10:24

Updated 17 октября 2022,, 10:24

Облсуд не оправдал волгоградского врача-ортопеда, сбывавшего наркотики

18 апреля 2019, 13:13
В четверг вступил в силу приговор, вынесенный Ворошиловским районным судом детскому врачу-травматологу-ортопеду Михаилу Верулашвили за сбыт «синтетики».

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 27-летнего врача, работающего в одной из городских поликлиник, 20 марта прошлого года полицейские поймали с поличным во время попытки сбыта синтетических наркотиков. Правда, сам мужчина утверждал, что приобрел крупную партию лично для себя. Всего у него у него было изъято около 10 наркодоз.

В суде Верулашвили заявил, что, приняв часть наркотического средства, он решил только обменять оставшиеся 2,48 граммов «спайса» на другой вид наркотиков. И через интернет договорился с клиентом о встрече.

Сразу после обмена, который состоялся с лицом, действовавшим под контролем полиции, Верулашвили задержали.

На него завели уголовное дело по п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ – «Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

В суде Верулашвили не признал вину в инкриминируемом деянии. Согласно приговору, вынесенному в феврале этого года, врачу придется провести 10 лет в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщила изданию старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина, адвокат Верулашвили оспорил приговор в апелляционном порядке и попросил вынести оправдательный приговор.

Сегодня Волгоградский областной суд прислушался к мнению прокуратуры региона и оставил первоначально назначенное наказание.

"