Posted 18 марта 2020,, 11:35

Published 18 марта 2020,, 11:35

Modified 17 октября 2022,, 08:46

Updated 17 октября 2022,, 08:46

В Волгограде осудят задушившего сотрудницу детсада уроженца Грузии

18 марта 2020, 11:35
В Волгограде под суд пошел 32-летний мужчина, жестоко расправившийся с помощницей заведующей одного из детских садов в городе.

Мужчина обвиняется по трем статьям – ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.2 ст.325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта), п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По данным следствия, обвиняемый (уроженец Грузии) занимался поставкой продуктов в детский сад, где и познакомился с сотрудницей дошкольного учреждения – 47-летней жительницей Центрального района Волгограда.

Как рассказывали «НовостиВолгограда.ру», ради нового возлюбленного женщина ушла из семьи и набрала кредитов. Однако романтические отношения длились недолго. Во время одной из ссор подозреваемый задушил женщину. Тело пропавшей было обнаружено в одном из дачных массивов Краснооктябрьского района в подвале заброшенного дома.

Убийство произошло 15 октября прошлого года. Через три дня в правоохранительные органы Волгограда обратилась 26-летняя дочь потерпевшей с заявлением о безвестном исчезновении матери. Родственники не сразу ее хватились, так как женщина жила на съемной квартире в центре Волгограда. Коллеги тоже попытались дозвониться до сотрудницы, но ее телефон был выключен. Позже он заработал. Убийца, имитируя голос женщины, ответил, что находится на больничном, сообщает изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

Единственной зацепкой было то, что потерпевшую в последний день жизни видели с 32-летним приятелем, с которым она уехала в неизвестном направлении.

Молодого человека задержали с билетом на автобус, который через несколько часов должен был выехать из России. Мужчина категорически отрицал причастность к убийству. Но следователям удалось наладить с ним психологический контакт, после чего допрашиваемый признался в убийстве. Он также добровольно указал дачу в Краснооктябрьском районе, в подвале которой спрятал тело убитой женщины.

Как выяснилось, женщина оказывала финансовую помощь приятелю и делала дорогие подарки. В тот день возник конфликт, когда волгоградка упрекнула его в этом. Мужчина сначала ударил жертву по лицу, а потом задушил. Спрятав тело, он похитил паспорт и сотовый телефон убитой, и скрылся.

Собранной доказательственной базы оказалось достаточно, чтобы районная прокуратура утвердила обвинительное заключение и передала уголовное село в суд.

"