Posted 18 марта 2020,, 12:03

Published 18 марта 2020,, 12:03

Modified 17 октября 2022,, 08:46

Updated 17 октября 2022,, 08:46

Под Волгоградом полиция задержала браконьерский катер с командой из 5 человек

18 марта 2020, 12:03
В Волгоградской области продолжается полицейская спецоперация под условным наименованием «Путина», направленная на пресечение браконьерства.

Накануне в Среднеахтубинском районе полицейские оперативники на Волге задержали рыболовецкий катер. Команда из пяти человек занималась выловом леща и судака без разрешения на их добычу.

Кроме того, рыба не соответствовала установленным промысловым размерам.

Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного Главка полиции изъяли незаконно добытый улов и 22 рыболовные сети, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 256 УК РФ – «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Виновным по этой статье грозит до двух лет лишения свободы.

Как передавало издание, в Волгоградской области с 13 марта проводятся оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Путина». Полицейские проводят на рынках, в том числе стихийных, специальные рейды по выявлению и пресечению фактов браконьерства.

Так, в ходе рейда на рынке по улице Исторической Дзержинского района полицейские выявили сразу в трех торговых точках лесковые сети и раколовки, которые относятся к запрещенным орудиям лова. У нарушителей изъято свыше 4 километров сетей.

"