Posted 18 марта 2019,, 08:29

Published 18 марта 2019,, 08:29

Modified 17 октября 2022,, 08:47

Updated 17 октября 2022,, 08:47

Ради работы воспитателем волгоградка использовала поддельный диплом

18 марта 2019, 08:29
В Иловлинском районе Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы, которая предъявила поддельный диплом о высшем образовании, чтобы получить работу в дошкольном учреждении.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, в 2015 году женщина решила устроиться в местный детсад, который также является специализированным центром по развитию детей. Чтобы подтвердить свою квалификацию, она предоставила диплом педагога по специальности «Дошкольное образование», якобы выданный Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом. На самом деле никакого профильного образования женщина не получала, а диплом был явной подделкой. Тем не менее жительницу Иловлинского района приняли на работу.

Лишь спустя несколько лет нарушение закона раскрылось в ходе прокурорской проверки. В отношении воспитательницы возбудили уголовное дело, расследование которого сейчас ведёт ОМВД по Иловлинскому району. Сейчас женщина уволена; ей может грозить крупный штраф, исправительные работы или арест сроком до полугода.

Напомним, ранее в том же Иловлинском районе на использовании заведомо поддельного диплома попалась 49-летняя школьная учительница. Женщина, работавшая в сфере образования больше тридцати лет, не только пошла на фальсификацию документов ради повышения зарплаты, но и допустила орфографическую ошибку в названии своей профессии.

"