Posted 18 января 2021,, 08:58

Published 18 января 2021,, 08:58

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

В Волгограде таксист пошел на таран автобуса

18 января 2021, 08:58
Сегодня утром в Дзержинском районе Волгограда водитель «Яндекс такси» не справился с управлением и лоб в лоб столкнулся с автобусом городского маршрута.

Авария произошла в Жилгородке на ул. Танкистов. Как видно на фото, выложенных в одной из популярных волгоградских групп в соцсетях, состояние дорожного покрытия, засыпанного снегом, оставляет желать лучшего.

Возможно, именно это стало причиной аварии. Судя по последствиям ДТП, удар был средней силы, а значит, серьезно пострадавших в такси быть не должно. Не говоря о пассажирах автобуса, которые, вероятнее всего, столкновение даже не ощутили, если, конечно, не было экстренного торможения.

Поскольку о наличии машин «скорых» на месте аварии очевидцы не сообщают, остается надеяться, что ранений никто не получил, а ущерб – это только механические повреждения иномарки и автобуса.

Судя по схеме ДТП виноват в аварии таксист. Он получил сочувствующие, осуждающие и ироничные оценки волгоградцев в обсуждениях аварии.

- Ремонта под 100. Там лед под снегом в этом месте. Вообще парки алчные на новую и хорошую резину, ведь всегда водитель будет крайний.

- Таксисты, если честно, в такую погоду не в себе, как будто на улице солнышко и плюс 20, все едут адекватно, кроме них.

- Увидел сколько пассажиров в автобусе, обезумел от зависти и протаранил его.

Отметим, что за сегодняшнее утро в Волгограде это уже второе по счету ДТП с участием общественного транспорта. Около 8 часов в Ворошиловском районе в аварию попал троллейбус.

"