Posted 18 января 2021,, 09:30

Published 18 января 2021,, 09:30

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

Молодая волгоградка идёт под суд за попытку сбыть оптовую партию наркотиков

18 января 2021, 09:30
Прокуратура Волгограда направила в суд уголовное дело в отношении 21-летней девушки, которая оказалась вовлечена в наркоторговлю. За попытку сбыть оптовую партию запрещённых веществ жительнице областного центра грозит длительный тюремный срок.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, в апреле прошлого года девушка познакомилась в Интернете с наркоторговцем, который предложил ей подзаработать на распространении мефедрона и амфетамина. В надежде на лёгкую наживу волгоградка согласилась расфасовывать наркотики и распределять их по тайникам-закладкам. Она даже убедила своего 32-летнего знакомого помочь ей в этой противозаконной деятельности.

Однако криминальная карьера девушки и её сообщника оказалась недолгой. В мае их обоих задержали сотрудники правоохранительных органов – сразу после того, как злоумышленники обустроили несколько тайников с полученными от куратора наркотиками. В «закладках» полицейские обнаружили более 72 граммов смеси, содержащей мефедрон, а также амфетамин в значительном размере.

В отношении сообщников было возбуждено уголовное дело, которое расследовалось УМВД по Волгограду. 21-летняя девушка полностью признала вину. Сейчас она находится под стражей, её дальнейшую участь определит Дзержинский районный суд. Молодой жительнице областного центра может грозить лишение свободы на срок до двадцати лет. Дела в отношении других участников преступной группы расследуются отдельно.

"