Posted 17 декабря 2020,, 08:24

Published 17 декабря 2020,, 08:24

Modified 17 октября 2022,, 11:03

Updated 17 октября 2022,, 11:03

Волжанин получил 4 года колонии за избиение врачей в перинатальном центре

17 декабря 2020, 08:24
Сегодня Волжский городской суд вынес 22-летнему местному жителю приговор за целую серию серьезных преступлений, в том числе нападение на врачей перинатального центра в Волгограде.

Волжанин оказался злостным нарушителем закона. Самый громкий эпизод, который «прославил» его на весь регион, произошел в самом конце прошлого года.

Следствие установило, что ночью 30 декабря прошлого года нетрезвый мужчина приехал в областной клинический перинатальный центр № 2. Там находилась его супруга, которая была на седьмом месяце беременности: она не хотела оставаться в медучреждении и просила забрать её домой.

Врачи отказались отпускать девушку, поскольку приехавший за ней мужчина был явно пьян. После этого волгоградец набросился на медиков с кулаками, ударил 39-летнего врача и швырнул на пол 64-летнюю медсестру. Нападение запечатлели камеры видеонаблюдения. Не встретив дальнейшего сопротивления, дебошир забрал жену из перинатального центра и уехал.

Нанесённые врачу и медсестре повреждения были квалифицированы как побои, в отношении мужчины возбудили уголовное дело. В ходе расследования, проводимого волгоградскими полицейскими, выяснилось, что это не единственное нарушение закона со стороны волгоградца.

— Кроме того, в ходе судебного следствия была доказана причастность подсудимого к ограблению знакомого, а также к присвоению денежных средств и телефона друга, которые последний оставил обвиняемому на временное хранение. Вину в инкриминируемых деяниях мужчина полностью признал, — сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

В итоге суд назначил волжанину четыре года колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

"