Posted 17 декабря 2019,, 06:16

Published 17 декабря 2019,, 06:16

Modified 17 октября 2022,, 08:34

Updated 17 октября 2022,, 08:34

Фирма «Руспродукт-Заволжье» не смогла оспорить штраф за несанкционированную свалку

17 декабря 2019, 06:16
Предприятию — нарушителю всё же предстоит заплатить 40 тысяч рублей за незаконное складирование твердых и жидких производственных отходов на территории Средней Ахтубы.

Местные жители пожаловались на несанкционированную свалку, после чего была проведена проверка надзорными органами. Факт захламления бытовыми отходами подтвердил старший государственный инспектор отдела земельного надзора. На месте были обнаружены испорченные овощные продукты, картон, пластиковые канистры, мешки из-под удобрений, обрывков шлангов капельного орошения и пленки. В итоге нашли загрязнителя — ООО «Руспродукт-Заволжье», фирме выписали штраф в размере 40 тысяч рублей.

Предприятие очистило территорию от мусора, но сам штраф решило оспорить, сославшись на отсутствие доказательств, что найденная свалка находится на участке земли, принадлежащей ООО «Руспродукт-Заволжье». В итоге была проведена дополнительная проверка. На основании выписки из Единого государственного реестра прав недвижимости, а также договора аренды, Среднеахтубинский районный суд смог доказать, что именно ООО «Руспродукт-Заволжье» является арендатором земельного участка под несанкционированной свалкой.

Среднеахтубинский районный суд Волгоградской области оставил без изменения постановление Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республики Калмыкия о привлечении к административной ответственности ООО«Руспродукт-Заволжье» за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе районного суда.

"