Posted 17 сентября 2020,, 10:51

Published 17 сентября 2020,, 10:51

Modified 17 октября 2022,, 10:30

Updated 17 октября 2022,, 10:30

Жителю Урюпинска оставили в силе приговор за жестокое убийство ушедшей от него жены

17 сентября 2020, 10:51
Волгоградский областной суд оставил в силе приговор, ранее вынесенный Урюпинским городским судом в отношении 59-летнего мужчины, который жестоко расправился с собственной женой и после этого попытался покончить с собой.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, в феврале прошлого года Григорий Мотин из Урюпинска поссорился с женой. Между супругами к тому времени постоянно возникали конфликты, и в конце концов женщина не выдержала стресса. Она собрала вещи и ушла от мужа, но развод по какой-то причине супруги так и не оформили.

В июне прошлого года Мотин ехал по Урюпинску на автомобиле и увидел свою жену, которая двигалась навстречу на велосипеде. Вспомнив былые обиды, он преднамеренно сбил женщину, опрокинув её в кювет. Затем мужчина схватил лежавший в машине охотничий нож, выскочил из автомобиля и нанёс жене несколько ударов в шею и руки. От полученных повреждений 54-летняя женщина умерла на месте. Мотин после этого попытался покончить с собой, но довести суицид до конца не успел — его задержали сотрудники полиции, которых вызвали на место преступления очевидцы.

В отношении убийцы возбудили уголовное дело, которое расследовали сотрудники Урюпинского межрайонного следственного отдела областного СУ СКР. Накануне дело дошло до суда первой инстанции, назначившего преступнику наказание в виде девяти лет колонии строгого режима. Григорий Мотин полностью признал вину, но счёл наказание слишком суровым и обжаловал приговор, однако областной суд признал решение верным. Приговор был оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Напомним, ранее в Урюпинске был осуждён к реальному лишению свободы мужчина, изуродовавший свою бывшую жену осколком бутылки после словесного конфликта.

"