Posted 17 августа 2020,, 13:29

Published 17 августа 2020,, 13:29

Modified 17 октября 2022,, 09:01

Updated 17 октября 2022,, 09:01

В Волгоградской области из-за крупного пожара ограничили проезд по федеральной трассе

17 августа 2020, 13:29
В Дубовском районе Волгоградской области из-за пожара временно ограничено движение по федеральной трассе «Сызрань-Саратов-Волгоград». Сотрудники ГИБДД пропускают лишь по несколько автомобилей в каждую сторону через строго определённые промежутки времени.

Как сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, крупное возгорание сухой растительности возникло в окрестностях села Стрельно-Широкого. Из-за пожара движение по автодороге временно ограничили для пассажирских автобусов, фур и легковых автомобилей. На трассе дежурят несколько экипажей ДПС, на место происшествия выдвинулись дополнительные наряды ГИБДД.

В пресс-службе ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград» подтвердили данную информацию и уточнили, что ограничения введены из-за плохой видимости. Их главная цель — предотвратить возникновение аварий.

На 607-612 километрах трассы Р-228 «Сызрань-Саратов-Волгоград» в Дубовском районе из-за возгорания лесостепи в полосе отвода движение ограничено. Оно не перекрыто полностью и в настоящий момент осуществляется реверсивно. Порядок проезда регулирует ГИБДД, — сообщила корреспонденту «НовостиВолгограда.ру» Инна Манафова, пресс-секретарь ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград». — Причина ограничения — сильное задымление: ветер идёт через дорогу, и на трассе сейчас значительное снижение видимости.

Помимо представителей Госавтоинспекции, на участке трассы присутствуют также сотрудники подрядных организаций, отвечающих за содержание дороги. В случае, если положение дел изменится к худшему, будут приняты дополнительные меры. Пока что ситуация полностью под контролем.

"