Posted 17 августа 2019,, 10:55

Published 17 августа 2019,, 10:55

Modified 17 октября 2022,, 10:53

Updated 17 октября 2022,, 10:53

В Камышине полицейские напомнили осужденным подросткам, что наркотики - это смерть

17 августа 2019, 10:55
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД региона провели в камышинской колонии для несовершеннолетних профилактическое мероприятие «Жить – это здорово!», сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной полиции.

В ФКУ «Камышинская воспитательная колония УФСИН России по Волгоградской области» отбывают свой срок несколько сотен юных преступников. У всех из них будет шанс начать новую жизнь, но при условии отказа от тех привычек, которые привели их в места не столь отдаленные. К сожалению, наркотики на одном из первых мест среди губительных факторов.

- Полицейские совместно со специалистами ГБУЗ «Волгоградский областной клинический наркологический диспансер», ГБУЗ «Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и другими инфекционными заболеваниями», добровольцами антинаркотического молодежного волонтерского движения Волгоградской области рассказали о медицинских аспектах употребления наркотиков и профилактике СПИДа, о пагубном воздействии наркотических средств на организм и психику человека, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Несовершеннолетним еще раз напомнили правовые аспекты в сфере незаконного оборота наркотиков. Кроме того волонтеры антинаркотического движения в рамках тренинга отработали с подростками алгоритмы поведения в ситуациях, когда их склоняют к преступлению или же они сами готовы пойти на нарушение закона.

"