Posted 17 августа 2018,, 07:43

Published 17 августа 2018,, 07:43

Modified 17 октября 2022,, 06:10

Updated 17 октября 2022,, 06:10

Молодому волгоградскому лихачу дали реальный срок за пьяную езду

17 августа 2018, 07:43
Центральный районный суд Волгограда ужесточил приговор 20-летнему Владиславу Воробьёву, обвинявшемуся в двух случаях вождения автомобиля в пьяном виде. Молодой человек осуждён к реальному лишению свободы вместо обязательных работ.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, Воробьёв ранее неоднократно привлекался к ответственности за любовь к пьяной езде — сначала за аналогичные правонарушения его дважды оштрафовали, а впоследствии один раз привлекли к уголовной ответственности в виде обязательных работ. Никаких выводов для себя 20-летний лихач так и не сделал — после исполнения наказания он продолжил регулярно садиться за руль нетрезвым. В этом году он ещё дважды был задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Когда суд в марте этого года назначил Воробьёву наказание в виде 400 часов обязательных работ и лишения водительских прав на два года, районная прокуратура подала апелляцию на приговор. По мнению представителей правоохранительного ведомства, предыдущие процессы показали: молодой волгоградец не собирается исправляться и корректировать своё поведение, поэтому представляет опасность для общества. Прокуратура потребовала для обвиняемого реального лишения свободы.

В итоге суд учёл позицию обвинения и ужесточил приговор. Теперь любителю пьяной езды придётся провести год в колонии-поселении; после освобождения он ещё два года не сможет водить автомобиль. Судебное решение вступило в законную силу.

"