Posted 17 июля 2019,, 07:33

Published 17 июля 2019,, 07:33

Modified 17 октября 2022,, 10:06

Updated 17 октября 2022,, 10:06

Волгоградский суд подтвердил приговор соучредителю скандальной УК «Емкор»

17 июля 2019, 07:33
Волгоградский областной суд оставил в силе приговор, вынесенный Сергею Емельяненко — соучредителю скандально известной управляющей компании «Емкор», который был уже дважды осуждён за различные преступления и сейчас отбывает наказание в колонии общего режима.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, Емельяненко пытался обжаловать в апелляционном порядке приговор Краснооктябрьского районного суда по второму уголовному делу. Во время этого разбирательства бывший соучредитель управляющей компании, в адрес которого было выдвинуто обвинение в мошенничестве, уже отбывал срок за хищение денежных средств в крупном объёме. Суд в итоге отклонил его возражения, так что теперь экс-владельцу «Емкора» придётся провести за решёткой дополнительные шесть лет.

Два года назад, в июле 2017-го, Сергей Емельяненко был осуждён к четырём с половиной годам лишения свободы за хищение — следствие установило, что он неоднократно брал из кассы УК «Емкор» деньги под видом займов и не возвращал их. В общей сложности осуждённый похитил у собственной компании 7,5 млн рублей. Позже, уже когда Емельяненко был отправлен в колонию, в его деятельности обнаружились признаки мошенничества. Согласно данным прокуратуры, по этой статье ему вменялись восемь случаев обмана на общую сумму более 3,6 млн рублей. Емельяненко признал вину, но это не помогло ему получить снисхождение суда и снизить дополнительный срок заключения.

В общей сложности бывший соучредитель волгоградского УК «Емкор» проведёт за решёткой десять лет и шесть месяцев. Освободиться из колонии он сможет только в 2028 году, если не будет отпущен раньше по УДО.

"