Posted 17 июля 2018,, 13:17

Published 17 июля 2018,, 13:17

Modified 17 октября 2022,, 10:26

Updated 17 октября 2022,, 10:26

Волгоградское ГУ МЧС предупредило о продолжении сезона дождей

17 июля 2018, 13:17
«Сезон дождей» продлится в каменных джунглях Волгограда ещё как минимум несколько суток. О приближении очередного ливня предупреждают синоптики и представители экстренных ведомств.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС, сложная погодная обстановка сохранится в Волгоградской области до конца дня 17 июля. Если в областном центре проявления стихии, по всей вероятности, ограничатся дождём, то в отдельных муниципальных районах региона ожидаются сильные грозы с выпадением большого количества осадков и порывами крепкого юго-западного ветра со скоростью до 18 метров в секунду.

Жителям Волгоградской области рекомендуется соблюдать меры предосторожности, в том числе не парковать автомобили под рекламными щитами, держаться подальше от шатких и слабо укреплённых конструкций, плотно закрывать окна и форточки, а также воздержаться от речных прогулок и плавания на открытой воде. Предупреждение МЧС будет действовать как минимум до конца суток.

Напомним, в настоящее время в Волгограде постепенно ликвидируются последствия сильного ливня, из-за которых в областном центре нарушилось движение транспорта, были размыты пешеходные зоны и частично размыт склон возле стадиона «Волгоград Арена».

"