Posted 17 июля 2018,, 08:15

Published 17 июля 2018,, 08:15

Modified 17 октября 2022,, 10:25

Updated 17 октября 2022,, 10:25

В Волгограде волонтеры обследуют местность в поисках журналиста Махини

17 июля 2018, 08:15
Это уже третья попытка волонтеров найти хоть какие следы Леонида Махини, который пропал в начале июня.

Почти за полтора месяца найти хоть каких-то следов журналиста не удалось ни полицейским, ни родственникам, ни волонтерам.

- Мы дважды выходили на местность недалеко от места жительства Леонида в Тракторозаводском районе. Но это было спустя несколько дней после его исчезновения. Тогда обходили балки, овраги, заброшенные объекты. Сегодня, 17 июля, после обеда предпримем очередную попытку. Это будет не только наш обход, но и полицейских. Нас привлекают в качестве помощников. Снова обойдем безлюдные места в районе Спартановки и Тракторозаводского района, - сообщила корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» председатель ВРОО «ВолгоСпас-ППД» Лариса Селянинова.

Напомним, Леонид Махиня, который на момент исчезновения нигде не работал, но известен в профессиональном кругу как независимый журналист, ушел из дома еще 6 июня и безвестно исчез. Махиня оставил жене записку неоднозначного содержания, которая могла быть и предсмертным посланием, но близкие Леонида не верят, что он мог свести счеты с жизнью. А вот то, что он решил на какое-то время скрыться от мира, вполне вероятно.

После безуспешных поисков полицейских к делу подключился следственный комитет. 13 июля СО по Тракторозаводскому району СУ СКР региона возбудил уголовное дело об убийстве. Это стандартная процедура, когда человека не удается обнаружить длительное время.

"