Posted 17 июля 2017,, 10:35

Published 17 июля 2017,, 10:35

Modified 17 октября 2022,, 05:37

Updated 17 октября 2022,, 05:37

В станице Кумылженской в доме умершего хозяина обнаружили зарезанного гостя

17 июля 2017, 10:35
Накануне в станице Кумылженской Волгоградской области следователи раскрыли убийство 48-летнего местного жителя, который был зарезан ножом в минувшую пятницу.

Стоит отметить, что труп станичника был обнаружен правоохранителями в воскресенье, можно сказать, случайно.

Как рассказала ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталия Куницкая, в одном из частных домовладений скончался хозяин, о чем в полицию сообщила его соседка. После осмотра тела стражи порядка и медики пришли к выводу, что смерть, скорее всего, носит некриминальный характер. Уже покидая жилище, полицейские заметили в коридоре большое покрывало, котором было накрыто что-то габаритное. Под ним оказалось тело еще одного жителя станицы с множественными колото-резаными ранами, а рядом лежал окровавленный нож.

По факту убийства Михайловский межрайонный следственный отдел Следственного управления СКР по области сразу же возбудил уголовное дело. Вскоре оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 45-летний местный житель.

По данным следствия, 14 июля злоумышленник пришел в гости к своему приятелю, где стал распивать спиртные напитки вместе с хозяином домовладения и еще одним односельчанином. В какой-то момент между гостями произошел конфликт на бытовой почве. Тогда подозреваемый схватил нож и стал беспорядочно наносить им удары по телу потерпевшего. Убитого он перетащил в коридор, накрыл его покрывалом, а сам продолжил употреблять алкоголь. Застолье завершилось лишь на следующий день.

В настоящее время преступник задержан, решается вопрос о заключении его под стражу. Свою вину мужчина уже полностью признал.

Расследование уголовного дела продолжается.

"