Posted 17 июля 2017,, 09:55

Published 17 июля 2017,, 09:55

Modified 17 октября 2022,, 05:37

Updated 17 октября 2022,, 05:37

В Городище отец дал дочери наркотик под видом витамина и изнасиловал

17 июля 2017, 09:55
Прокуратура Волгоградской области обвинила 32-летнего жителя Городищенского района в склонении малолетней дочери к потреблению наркотического средства и ее изнасиловании.

Обвиняемый несколько лет назад развелся со своей женой, но продолжал жить с экс-супругой под одной крышей и воспитывать общего ребенка – 9 –летнюю девочку. В декабре 2016-го мужчина прибрел садоводческий участок с небольшим домом в Тракторозаводском районе Волгограда, переехал туда и с наступлением теплой погоды стал брать к себе дочь погостить. В роковой для девочки день она проследовала привычным маршрутом к отцу на дачу. По пути они куда-то заехали, а сразу по приезду мужчина предложил попить лимонад, куда добавил одурманивающие вещества, и сам при этом употребил спайсы.

Затем обвиняемый совершил в отношении ребенка действия сексуального характера.

Извращенца удалось изобличить благодаря внимательности матери – она заметила странности в поведении девочки на следующий день, а экспертиза подтвердила содержание в организме ребенка наркотических веществ. Сразу же после этого подозреваемый был задержан, а затем арестован.

Как рассказала ИА «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, по указанным фактам следователями СО по Тракторозаводскому району СУ СКР региона было возбуждено уголовное дело сразу под двум статьям УК: ч.4 ст.132 (действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п. «а» ч. 3 ст. 230 (склонение несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств). Подозреваемый на стадии следствия свою вину полностью признал.

На днях расследование уголовного дела было завершено. Сейчас уголовное дело передано на рассмотрение в Городищенский районный суд. За изнасилование малолетней мужчине грозит лишение свободы до 20 лет, за склонение к употреблению наркотиков – до 15 лет.

"