Posted 17 июня 2020,, 08:34

Published 17 июня 2020,, 08:34

Modified 17 октября 2022,, 10:04

Updated 17 октября 2022,, 10:04

Волгоградец угрожал пистолетом гаишникам при проверке документов на машину

17 июня 2020, 08:34
Инцидент произошел в среду ночью на стационарном посту ДПС в Светлоярском районе.

Как передает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, в 2:30 инспекторы областного отдельного батальона дорожно-патрульной службы остановили Mitsubishi Lancer, за рулем которого находился 45-летний житель Советского района Волгограда. Мужчина был нетрезв, но от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

В ходе проверки документов выяснилось, что автомобиль не стоит на регистрационном учете.

Под предлогом предъявить страховой полис, водитель в сопровождении автоинспекторов вышел из административного здания и направился к иномарке. Там он вместе с документом достал пистолет и направил его на полицейских, рассказала изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

Для обезвреживания злоумышленника стражи порядка применили физическую силу и спецсредства. У задержанного изъят пневматический пистолет.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ - «Угроза применения насилия в отношении представителя власти». Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Мужчина уже признался, что сел за руль в нетрезвом виде, пытаясь доехать из села Червленое в Советский район Волгограда.

"