Posted 17 мая 2019,, 06:25

Published 17 мая 2019,, 06:25

Modified 17 октября 2022,, 10:51

Updated 17 октября 2022,, 10:51

Следователи просят помощи в установлении личности утонувшей в Волге купальщицы

17 мая 2019, 06:25
В Волгограде следователи Ворошиловского СО СУ СКР региона продолжают проверку по факту гибели недалеко от лодочной станции «Цитадель» неизвестной женщины в возрасте около 40 лет, ее личность установить не удалось, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на следственное ведомство.

Ровно 10 дней минуло со дня гибели женщины. 7 мая она приехала на берег Волги в районе грузового порта на такси. Затем покинула машину, оставила сумку на берегу, зашла в воду и поплыла. Учитывая температуру воды, которая даже сейчас еще не успела прогреться, это была смертельно опасная затея. Так и случилось. К сожалению, очевидцы заметили ее очень поздно, и хотя вытащили на берег, к тому моменту купальщица уже не дышала.

- Из-за того, что у погибшей не было при себе ни документов, ни телефона, установить ее личность не удается. Проверены базы данных по пропавшим без вести в это время, но совпадений пока нет. Возможно, женщина была одинокой или жила одна, и поэтому родственники пока не обращались. Еще одни вариант- что погибшая приехала из другого региона, - сообщила корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» замруководителя СО по Ворошиловскому району регионального СУ СКР Альбина Мальсагова.

Следователи просят всех, кто опознал личные вещи погибшей, обращаться в правоохранительные органы.

"