Posted 17 мая 2019,, 10:27

Published 17 мая 2019,, 10:27

Modified 17 октября 2022,, 10:51

Updated 17 октября 2022,, 10:51

Под Волгоградом 5-летний мальчик утонул в пруду на глазах своей сестренки

17 мая 2019, 10:27
Накануне в селе Самохино Октябрьского района купавшийся в местном пруду пятилетний ребенок захлебнулся водой.

Как сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник, на водоем мальчик пришел вместе со своей одногодкой. Взрослых рядом не было.

Ребенок захотел искупаться и полез в воду, несмотря на запреты родителей. Отойдя чуть дальше от берега, мальчик стал тонуть. Увидев это, девочка побежала домой к родителям. Но те уже не успели спасти своего малыша.

В настоящее время Котельниковским межрайонным следственным отделом СУ СКР по области организована доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства несчастного случая. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Это уже третий за неделю случай гибели малолетнего ребенка. Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в минувшую среду аналогичная трагедия случилась в хуторе Ларинский Алексеевского района. В местном ерике на глазах сестры-близняшки утонул 10-летний школьник.

В тот же день в хуторе Сухов-2 Михайловского района в одном из частных домовладений погибла 3-летняя девочка, упавшая в выгребную яму.

"