Posted 17 мая 2018,, 13:45

Published 17 мая 2018,, 13:45

Modified 17 октября 2022,, 08:26

Updated 17 октября 2022,, 08:26

Волгоградец не платил налоги и тратил деньги фирмы на погашение кредитов

17 мая 2018, 13:45
Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении финансового директора крупной строительной фирмы. 43-летний предприниматель пойдёт под суд за неуплату налогов.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, руководитель компании систематически «экономил» на выплатах по НДФЛ. Он не перечислил в бюджет отчисления по налогу на доходы 600 сотрудников на общую сумму около 17 млн рублей. Эти средства обвиняемый тратил на собственные нужды.

Хотя у строительной фирмы на счетах имелись средства на выплату налогов, деньги тратились на что угодно, только не на отчисления в областную казну. За время образования задолженности директор успел погасить банковские кредиты своей организации, предоставить несколько займов своим родственникам и оплатить взятую в лизинг технику. В конечном счёте махинации бизнесмена разоблачили сотрудники правоохранительных органов.

Сам предприниматель полностью признал вину и ходатайствовал о рассмотрении своего дела в особом порядке. В ближайшее время его участь решит Советский районный суд Волгограда. За неуплату налогов финансовый директор может отправиться в исправительную колонию на срок до шести лет.

"