Posted 17 мая 2018,, 09:12

Published 17 мая 2018,, 09:12

Modified 17 октября 2022,, 08:25

Updated 17 октября 2022,, 08:25

В Волгоградской области селянку судят за незаконное получение субсидии

17 мая 2018, 09:12
В Волгоградской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Кумылженского района, незаконно получившей субсидию на строительство дома. Женщина пойдёт под суд за мошенничество.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, 38-летней селянке выделили более 1 млн рублей по федеральной целевой программе для молодых семей. Эти средства женщина должна была потратить на возведение собственного жилья. Одним из обязательных условий получения субсидии был переезд одного из членов семьи в сельскую местность и трудоустройство в аграрной сфере.

Деньги жительница Кумылженского района получила, однако исполнять положенные требования не торопилась. Проведённая проверка показала, что женщина ни дня не проработала на сельскохозяйственном предприятии, а чтобы добиться господдержки, предоставила поддельные документы.

В отношении мошенницы было возбуждено уголовное дело, расследованием которого занялись сотрудники ОМВД по Кумылженскому району. Сама женщина признавать свою вину отказалась. Точку в этой истории в ближайшее время должен поставить суд; статья УК РФ, по которой обвиняется селянка, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

"