Posted 17 апреля 2019,, 09:35

Published 17 апреля 2019,, 09:35

Modified 17 октября 2022,, 10:23

Updated 17 октября 2022,, 10:23

Волгоградский безработный трижды пытался купить выпивку за фальшивые деньги

17 апреля 2019, 09:35
Прокуратура Волгограда направила в суд уголовное дело в отношении безработного местного жителя, который трижды пытался расплатиться фальшивой купюрой в торговых павильонах. Эти попытки оказались безуспешными, но обвиняемому всё равно грозит серьёзное наказание.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе областной прокуратуры, в феврале текущего года 50-летний безработный мужчина трижды попробовал приобрести алкоголь в небольших торговых точках Краснооктябрьского района. За спиртное он пытался заплатить поддельной купюрой номиналом в 1 тысячу рублей. Фальшивка была настолько плохого качества, что в каждом случае продавцы сразу заподозрили неладное и отказались принимать деньги, однако злоумышленник продолжал свои попытки в надежде, что хотя бы раз его уловка окажется успешной.

Эта надежда не оправдалась: в конце концов действия мужчины привлекли внимание полицейских. Безработного фальшивомонетчика задержали; он полностью признал вину. В отношении волгоградца было возбуждено уголовное дело, расследованием которого занялись сотрудники Следственной части СУ УМВД по областному центру.

Дальнейшую участь неудачливого фальшивомонетчика определит Краснооктябрьский районный суд Волгограда. Безработному горожанину может грозить лишение свободы на срок до восьми лет.

"