Posted 17 апреля 2019,, 08:28

Published 17 апреля 2019,, 08:28

Modified 17 октября 2022,, 10:21

Updated 17 октября 2022,, 10:21

В Волжском завели дело на мать, оставившую без присмотра маленьких детей

17 апреля 2019, 08:28
В Волжском 32-летнияя местная жительница может сесть в тюрьму за то, что надолго оставляла одних своих малышей.

Как рассказали изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, женщина проживает на территории садоводческого товарищества вместе с сыновьями, одному из которых 4 года, другому даже нет и полутора лет.

Накануне сотрудники социальной службы пришли проведать семью, но малыши находились в доме одни. Мать вернулась лишь в три часа дня, причем нетрезвой.

По словам женщины, она ушла рано утром к знакомым, живущим через несколько домов. Неизвестно, сколько на самом деле мать отсутствовала, оставив больных малышей (у них обнаружены хронические заболевания).

Сейчас в отношении волжанки полицейские возбудили уголовное дело по ст.125 УК РФ – «Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, в случаях, если виновный был обязан иметь о нем заботу и сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние». По этой статье женщину могут лишить свободы на один год.

Также решается вопрос о ее госпитализации вместе с детьми, которым необходимо лечение.

"