Posted 17 апреля 2019,, 16:19

Published 17 апреля 2019,, 16:19

Modified 17 октября 2022,, 10:23

Updated 17 октября 2022,, 10:23

В Волгограде вынесен приговор по зловещему ДТП с числом дьявола

17 апреля 2019, 16:19
Сегодня Волгоградский облсуд поставил точку в деле о мистическом ДТП, где сначала погибли все пассажиры в обеих машинах, при том, что один из них ехал на похороны, а затем добровольно ушел из жизни один из водителей.

Еще более зловещей эта трагедии выглядит в свете того факта, что номера одной из машин состояли сплошь из шестерок, а вторая принадлежала к фирме такси, чей номер также можно прочитать, как дважды повторяющееся число дьявола.

Сама же смертельна авария случилась в Суровикинском районе 12 сентября 2017 года. Казалось бы, опытный 42-летний водитель Алексей Меркулов, который имел 23 года водительского стажа, на своей «Лада Гранта» с номерами 666 мчался по трасе «Волгоград - Каменск-Шахтинский» в сторону города-героя. По версии подсудимого, около 5 часов утра он увидел яркий свет фар, и Chevrolet Lanos (марку машины он разглядит позже) влобовую ударила «Гранту».

В результате столкновении погибли две женщины, ехавшие в машине с Меркуловым, а также парень, сидевший в иномарке и торопившийся на похороны. В результате опроса свидетелей и на основании данных экспертиз следствие пришло к выводу, что виновником смертельного ДТП все же является водитель «Лады», и именно он выехал на встречную полосу. По приговору Суровикинского районного суда от 23 января 2019 года Меркулов получил два с половиной года колонии-поселения и лишение права управления транспортным средством на такой же срок.

Сегодня апелляционная инстанция, изучив материалы дела и выслушав участников процесса, не нашла оснований для изменения или отмены приговора, обжалуемого подсудимым, в части лишения свободы, а вот компенсация морального вреда потерпевшим была увеличена с 300 до 800 тысяч рублей, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Волгоградского областного суда.

Отметим, что помимо зловещих деталей и само место ДТП стало настоящей аномальной зоной. Буквально за день до трагедии в нескольких километрах от столкновения «Лады» и Chevrolet произошла другая страшная авария, где пожилые супруги на иномарке были раздавлены двумя большегрузами.

"