Posted 17 апреля 2018,, 06:54

Published 17 апреля 2018,, 06:54

Modified 17 октября 2022,, 05:53

Updated 17 октября 2022,, 05:53

В Волгограде на управляющую компанию без лицензии наложили двойной штраф

17 апреля 2018, 06:54
В Волгограде суд признал Жилищно-эксплуатационную компанию (ООО «ЖЭК») виновной в неуплате двух административных штрафов, назначенных инспекторами облкомприроды. Теперь наказание управляющей компании удвоено.

Как рассказали ИА «НовостиВолгограда.ру» в комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области, в июле и октябре прошлого года экологи во время обследования контейнерных площадок в Красноармейском и Краснооктябрьском районах отмечали неудовлетворительную работу ООО «ЖЭК».

За нарушения Правил благоустройства Волгограда организация неоднократно привлекалась к административной ответственности в виде штрафов.

В итоге управляющая компания должна была выплатить государству 120 тысяч рублей. Чего она не сделала, даже не добившись положительного результата для себя результата в апелляционных инстанциях.

Сейчас мировой суд и Красноармейский районный суд удвоили ранее наложенные штрафы.

В облкомприроды напомнили, что в начале этого года лицензия ООО «ЖЭК» была аннулирована. Однако в соответствии с Жилищным кодексом РФ организация обязана исполнять свои обязанности до избрания новой управкомпании как минимум в течение полугода.

А значит, государственные инспекторы по-прежнему будут обследовать официальные места сбора коммунальных отходов, за которые отвечает ООО «ЖЭК», и за плохую работу наказывать в административном порядке.

"