Posted 17 апреля 2018,, 14:45

Published 17 апреля 2018,, 14:45

Modified 17 октября 2022,, 05:53

Updated 17 октября 2022,, 05:53

Поджог трех авто в Волгограде может быть связан с войной управляющих компаний

17 апреля 2018, 14:45
Поджог автомобилей рядом с домом № 16 по ул. Библиотечная Краснооктябрьского района Волгограда попал в объектив камеры наблюдения.

Хотя изображение не очень четкое, хорошо видно, что к машинам подходит неизвестный, а спустя несколько секунд после мощной вспышки убегает со двора.

В результате этого происшествия практически полностью сгорела «Лада Ларгус» - у нее выгорела вся передняя часть, в том числе мотор. Серьезно пострадали припаркованные рядом Nissan Almera и Volkswagen Polo.

Как сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе УМВД по г. Волгограду, у полицейских нет сомнений, что имел место поджог. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 «Умышленное уничтожение чужого имущества». Сейчас сыщики устанавливают личности поджигателей и их мотивы.

Между тем, владелица сгоревшей «Лады» уверена, что произошедшее – это результат затянувшейся борьбы между управляющими компаниями. Женщина является «старшей» по дому.

- Ровно три года назад мы сменили управляющую компанию из-за постоянных проблем с ее руководством и взаимных претензий. Это наш дом и еще 7 домов по ул. Библиотечная, Репина, Рихарда Зорге. С новыми управленцами нас все устраивает. Но прошлым летом на меня и других активистов – «старших» по дому -началось давление. Нас убеждали, что лучше вернуться к старой УК. Мне лично предлагали за это 150 тыс. рублей. Я отказалась. Затем стала замечать мелкие пакости – то автомобиль обольют краской, то вмятина на кузове, затем стекло разбили. Все это время не прекращалась агитация перейти в прежнюю УК. Поэтому сейчас, когда сгорел автомобиль, я даже не сомневаюсь, чьих это рук дело. В случайности я не верю, я пенсионерка, врагов у меня нет, - сообщила корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» Валентина Иванова.

Женщина также рассказала, что передала всю имеющуюся у нее информацию и подозрения полицейским и надеется, что в ходе расследования уголовного дела правоохранители сопоставят факты и найдут не только исполнителей, но и заказчиков поджога.

"