Posted 17 марта 2021,, 11:38

Published 17 марта 2021,, 11:38

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

В Волгограде женщина ударила продавца электрошокером, чтобы украсть телефон

17 марта 2021, 11:38
Накануне в салоне сотовой связи в Советском районе произошло нападение на сотрудника. Женщина-покупатель с помощью электрошокера пыталась украсть дорогой смартфон. Она хотела сдать гаджет в скупку и закрыть долги.

Покушение на товар удалось предотвратить сотруднику салона сотовой связи на улице Казахской в Советском районе. Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, клиентка зашла в салон в медицинской маске и попросила консультанта показать ей телефон за 53 тысячи рублей, после чего начала уточнять его характеристики и прочую информацию, пытаясь усыпить бдительность продавца. Она даже достала кошелёк, как бы намекая, что готова приобрести товар.

В какой-то момент парень отвернулся, и покупательница, достав из-за пазухи электрошокер, попыталась ударить его током. Расчёт не совсем оправдался — она не смогла его должным образом направить и прижать, в результате чего разряд прошёл в большей степени по касательной. Завязалась потасовка, и сотрудник салона сумел обезоружить нападавшую и не дать ей похитить телефон.

Полиция изучила видео с камеры наблюдения и уже спустя несколько часов задержала 37-летнюю безработную из Иловлинского района. Она рассказала, что хотела украсть телефон, чтобы сдать в скупку, а на вырученные деньги закрыть долги.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ. Женщине грозит до 10 лет лишения свободы.

"