Posted 17 марта 2021,, 07:25

Published 17 марта 2021,, 07:25

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

Полиция нашла виновника степного пожара в Волгоградской области

17 марта 2021, 07:25
Накануне в Калачевском районе пожарные ликвидировали крупное возгорание сухой растительности в нескольких километрах от поселка Волгодонской. Как и предполагалось, пожар возник из-за нарушения правил пожарной безопасности, передает ГУ МЧС по Волгоградской области.

Участковый уполномоченный полиции отдела МВД по Калачевскому району совместно с сотрудниками МЧС задержали подозреваемого. Им оказался 34-летний местный житель.

Мужчина пытался скрыться, но все же потом был доставлен в районное подразделение госпожнадзора. По его словам, днем он производил выжигание сухой растительности на арендуемых землях. И не уведомил об этом специализированные службы. Теперь его привлекут к ответственности за нарушение правил пожарной безопасности, передает пресс-служба ГУ МЧС по Волгоградской области.

Напомним крупный ландшафтный пожар произошел в минувший вторник во втором часу дня. Горели отдельные очаги сухой растительности на заболоченной местности. Из-за сильного ветра огонь распространился на площади 900 квадратных метров.

К 15 часам расчеты 39-й пожарно-спасательной части смогли локализовать пожар, а уже к 16 часам проводили проливку выгоревшей местности.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», пожар едва не достиг железной дороги, проходящей вблизи отделения №2 совхоза «Волго-Дон». Происшествие не повлияло на движение поездов, они проходили беспрепятственно. При этом пассажиры видели, как огонь шел по степи высокой стеной.

"