Posted 17 марта 2020,, 08:44

Published 17 марта 2020,, 08:44

Modified 17 октября 2022,, 08:39

Updated 17 октября 2022,, 08:39

В Волгограде осудят 60-летнего «врача», надругавшегося над тремя школьницами

17 марта 2020, 08:44
Задержанный минувшей осенью в Волгограде рецидивист обвиняется в трех эпизодах сексуального насилия над малолетними.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 60-летнего педофила разыскали в начале сентября по составленному профессиональным художником портрету со слов 12-летней школьницы, над которой надругался злоумышленник.

Следователи изучили записи с камер видеонаблюдения. Полицейские оперативники проверили ранее судимых лиц за совершение аналогичных преступлений. Вскоре полицейские задержали подозреваемого – местного жителя, который еще в 2001 году был осужден за изнасилование ребенка. Проведя 12 лет в колонии, мужчина принялся за старое.

Уже на первом же допросе рецидивист сознался в содеянном и подробно описал, как надругался над школьницей. Его показания подтвердились во время проверки на месте происшествия.

В ходе следствия были установлены еще два эпизода преступления, предусмотренного ч.5 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

Получены неопровержимые доказательства его причастности к надругательству над девочками в возрасте 7 и 9 лет.

- В мае и августе прошлого года злоумышленник на улицах Волгограда знакомился с малолетними школьницами, представляясь им детским врачом или почтальоном. Затем под надуманными предлогами уводил девочек в укромные места, где совершал в отношении них действия сексуального характера, – рассказала изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

Она добавила, что в одном случае он обманом проник в квартиру к потерпевшей. Поэтому действия фигуранта уголовного дела квалифицируются и по ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Собранных доказательств оказалось достаточно, чтобы прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

"