Posted 17 марта 2011,, 06:07

Published 17 марта 2011,, 06:07

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

Волжанин оклеветал мужчину, которого избил

17 марта 2011, 06:07
Расследовано и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Волжского, который пытался оговорить гражданина, якобы нанесшего ему телесные повреждения.2 января 2010 года в отдел милиции Волжского обратился гражданин Ч, он написал заявление о том, что прошлым вечером...

Расследовано и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Волжского, который пытался оговорить гражданина, якобы нанесшего ему телесные повреждения.

2 января 2010 года в отдел милиции Волжского обратился гражданин Ч, он написал заявление о том, что прошлым вечером в подъезде дома по ул. Карбышева г. Волжского неизвестный гражданин причинил ему телесные повреждения. В ходе проверки было возбуждено уголовное дело по факту причинения средней тяжести вреда здоровью.

В пресс-службе ГУВД по Волгоградской области ИА «Новости Волгограда» сообщили, что в августе 2010 года уголовное дело было прекращено. Следствием было установлено, что в тот вечер сам Ч. причинил телесные повреждения тому неизвестному мужчине, которым оказался местный житель Ф. Гражданин Ф. лишь оборонялся от преступных действий, отталкивая от себя двумя руками Ч. В результате чего последний получил телесные повреждения, квалифицирующиеся как легкий вред здоровью.

Таким образом, уголовное дело по ч.2 ст. 116 УК РФ (побои) возбудили в отношении Ч. В ходе дознания Ч. не являлся для производства следственных действий, отказывался назвать свои место жительство и номер телефона. Он неоднократно объявлялся в розыск, нарушая тем самым меру пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

После того, как вина Ч. была полностью доказана, и дело было направлено в прокуратуру, он пытался препятствовать законным действиям сотрудников прокуратуры, отказываясь подписать обвинительный акт.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в мировом суде, куда Ч. также отказывается являться без уважительных причин.

"