Posted 16 ноября 2021,, 10:33

Published 16 ноября 2021,, 10:33

Modified 17 октября 2022,, 11:31

Updated 17 октября 2022,, 11:31

В Волгограде началась обработка дорог от гололеда

16 ноября 2021, 10:33
В Волгограде проводится превентивная обработка улично-дорожной сети противогололедными реагентами. Специализированная техника с песко-соляной смесью патрулирует наиболее сложные участки городских магистралей.

Во вторник в ночные часы и утром для антигололедной обработки дорог в Волгограде была использована специализированная коммунальная техника, в том числе комбинированные дорожные машины.

Рабочие посыпали песко-соляной смесью крутые спуски и подъемы, перекрести и участки проезжей части, где возможно образование наледи. Такая работа велась во всех районах города, утверждает пресс-служба мэрии Волгограда.

В настоящее время задействовано свыше 40 единиц специализированной техники для контроля за состоянием проезжей части. Если выпадет снег, то в течение получаса к работе приступят дополнительные бригады.

Дорожно-коммунальные службы призывают водителей не оставлять личный транспорт на краю проезжей части, чтобы не мешать спецтехнике.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в Волгоградской области синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий в связи с возможными осадками в виде дождя и снега, туманами и минусовой температурой. Накануне губернатор Андрей Бочаров поставил задачи для обеспечения бесперебойного функционирования всех систем жизнедеятельности в зимний период.

"