Posted 16 октября 2019,, 05:27

Published 16 октября 2019,, 05:27

Modified 17 октября 2022,, 09:30

Updated 17 октября 2022,, 09:30

Волгоградскому маршрутчику-педофилу грозит 20 лет тюрьмы

16 октября 2019, 05:27
Волгоградские следователи закончили расследование дела об изнасиловании 13-летней жительницы рабочего поселка Городище.

В преступлении обвиняется 35-летний местный житель Хайал Мамедов. Уроженец Азербайджана, работая водителем маршрутного такси, обманом заманил в салон машины несовершеннолетнюю девочку, а после, применив силу, ее изнасиловал.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», преступление было совершено 1 февраля. С заявлением об изнасиловании школьницы в полицию Городищенского района обратилась ее мать. По словам женщины, когда девочка возвращалась из школы домой, к ней подъехала маршрутная ГАЗель, водитель которой попросил показать дорогу. Девочка согласилась. Но когда она села в салон машины, мужчина вывез ее на окраину населенного пункта и надругался над ней.

Было возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Школьница назвала следователям номер маршрута, который видела на ГАЗели. Это помогло оперативникам по горячим следам найти злоумышленника. Автомобиль, которым управлял подозреваемый, был задержан в Дзержинском районе инспекторами областного отдельного батальона дорожно-патрульной службы. Потерпевшая опознала насильника.

Как сообщила изданию старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник, на стадии расследования мужчина свою вину категорически не признавал. По его словам, он всего лишь покатал ребенка на своей маршрутке.

Но следователи собрали неопровержимые доказательства его вины. В том числе по итогам психолого-психиатрической и генетической судебных экспертиз.

Теперь уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Городищенского района, будет направлено в суд.

- За содеянное злоумышленнику грозит до 20 лет лишения свободы, – отметила представитель СК.

"