Posted 16 сентября 2017,, 08:56

Published 16 сентября 2017,, 08:56

Modified 17 октября 2022,, 05:44

Updated 17 октября 2022,, 05:44

В Калачевском районе 5-летняя девочка исчезла с детской площадки

16 сентября 2017, 08:56
Накануне вечером по тревоге был поднят личный состав ОМВД по Калачевскому району. Произошло это после обращения родителей 5-летней девочки, которая, по словам взрослых, около 18 часов ушла гулять на детскую площадку, расположенную буквально в 50 метрах от дома, и не вернулась.

В ходе поисков, которые не прекращались всю ночь, поисковые группы с привлечением кинологов с собаками обследовали прилегающие к месту пропажи ребенка территории: заброшенные здания и чердаки. Опрошены десятки свидетелей, но, к сожалению, безрезультатно.

Утром к поискам были привлечены дополнительные силы полиции, нацгвардии, казачества и волонтеры. В частности, как сообщила корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» председатель ВРОО «ВолгоСпас-ППД» Лариса Селянинова, в мероприятиях задействованы около 10 человек из ее организации.

Кроме того, на месте работает следственно-оперативная группа аппарата Следственного управления в составе следователей первого отдела по расследованию особо важных дел, следователей-криминалистов. Уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Однако, это не означает, что шансов найти девочку живой нет.

По самой последней информации, правоохранители начали поквартирные и подворовые обходы населения с целью добыть важную для расследования уголовного дела информацию.

Приметы разыскиваемой: рост 115-120 см, худощавого телосложения, волосы светло русые, заплетены в косичку. Одета: бриджи белые с рисунком «Микки Маус», трикотажная футболка (разноцветная), сланцы сиреневого цвета.

"