Posted 15 сентября 2017,, 21:27

Published 15 сентября 2017,, 21:27

Modified 17 октября 2022,, 05:44

Updated 17 октября 2022,, 05:44

Под Волгоградом отвергнутый муж принес в жертву кошку на глазах у ребенка

15 сентября 2017, 21:27
В городе Николаевске скандал разведенных мужчины и женщины завершился гибелью домашнего питомца.

33-летний местный житель пытался вернуться в семью, но бывшая жена, недавно подавшая на развод и получившая его, не хотела жить с экс-супругом под одной крышей.

Отвергнутый мужчина стал регулярно наведывался к бывшей жене под разными предлогами, требуя возобновления отношений, тем более, что у разведенной пары был общий малолетний ребенок.

4 сентября женщине пришлось вызвать полицию, чтобы стражи порядка выдворили из дома нежелательного гостя. Правоохранители убедили мужчину покинуть домовладение, но под вечер он заявился снова. Однако вместо извинений мужчина повел себя агрессивно. Под горячую руку ему попалась любимица семьи – домашняя кошка. Видимо, ревнуя к тому, что ей экс-супруга и ребенок оказывают больше внимания чем ему, живодер схватил питомца и буквально свернул ему шею. При этом жестокий поступок он совершил на глазах у ребенка.

Теперь мужчине придется отвечать по статье 245 УК РФ – «Жестокое обращение с животным, повлекшим его гибель, совершенное из хулиганских побуждений в присутствии малолетнего». Максимальное наказание по ней - арест на срок до 6 месяцев.

"