Posted 16 августа 2018,, 10:08

Published 16 августа 2018,, 10:08

Modified 17 октября 2022,, 06:07

Updated 17 октября 2022,, 06:07

Раскорячился поперек дороги: водители возмущены маневром фуры на мосту через Ахтубу

16 августа 2018, 10:08
Сегодня около 8 часов утра сотни водителей, чей путь лежал по новому мосту через Ахтубу, испытали не самые приятные эмоции и потеряли не менее часа драгоценного времени.

Причиной всему стал необъяснимый с точки зрения логики маневр дальнобойщика, который попытался развернуться на явно узком для длинномера участке дороги. Его ширины хватило, чтобы большая махина поместилась аккурат поперек проезжей части, однако развернуться было крайне проблематично.

В результате всеми правдами и неправдами, помяв отбойник и с помощью подсказок других водителей, дальнобойщик все же вырулил из тупиковой ситуации. Данные старания увенчались успехом только к 10 часам утра. За это время пост с видео, как неповоротливый гигант пытается освободить мост, набрал большое число комментариев, в основном эмоциональных и не с лучшими характеристиками водительских качеств дальнобойщика.

- По имеющейся информации на новом мосту через Ахтубу ДТП зафиксировано не было, поэтому экипажи туда не высылались. Утренний инцидент имел место, но пробка там уже отсутствует, - сообщили корреспонденту «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Что же толкнуло водителя фуры, которая, кстати, оказалась с волгоградскими номерами, на столь необдуманный шаг, остается загадкой.

"