Posted 16 июля 2020,, 13:12

Published 16 июля 2020,, 13:12

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

Прокуратура выявила хищение 800 тысяч рублей при капремонте дома в Волгограде

16 июля 2020, 13:12
По итогам совещания в прокуратуре Волгоградской области было принято решение возбудить уголовное дело о хищении более 800 тысяч рублей при капитальном ремонте дома в Красноармейском районе.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, очередное уголовное производство стало итогом межведомственного совещания с участием следователей. Его председателем был заместитель областного прокурора Евгений Орловский. На совещании рассматривались вопросы, связанные с соблюдением закона при проведении капитального ремонта в Волгоградской области.

Установлено, что в одном из домов Красноармейского района, где сейчас проводится капремонт подвала, подрядная организация выполнила заметно меньше работ, чем было положено по контракту. На неизвестные цели ушла весьма солидная сумма. Правоохранительные органы считают, что в этой ситуации очевидны признаки мошенничества в крупном размере. Ведутся следственные действия.

В общей сложности волгоградские полицейские и следователи сейчас изучают тринадцать уголовных дел, имеющих отношение к деятельности фонда капремонта и его подрядчиков. Ход всех расследований контролируется областной прокуратурой.

"