Posted 16 мая 2018,, 12:56

Published 16 мая 2018,, 12:56

Modified 17 октября 2022,, 08:23

Updated 17 октября 2022,, 08:23

После рейда на полях Иловлинского района домой отправят более 40 мигрантов

16 мая 2018, 12:56
В Иловлинском районе на сельхозугодиях и в тепличных хозяйствах вблизи населенных пунктов Красноярский, Авилов, Краснодонский прошел масштабный рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства.

В контрольно-надзорных мероприятиях приняли участие сотрудники Управления по вопросам миграции областного Главка полиции, регионального управления ФСБ, пограничного управления ФСБ России, оперативники уголовного розыска и подразделений экономической безопасности, районные участковые и подразделения ГАИ.

Как проинформировали в пресс-службе ГУ МВД по региону, полицейские установили более 200 иностранных граждан из Узбекистана, Китая и Таджикистана, занятых в сельхозработах.

Часть из них оказались нарушителями миграционного законодательства. Без разрешения работали 16 иностранцев, 13 имели фиктивную регистрацию, а 15 граждан Китая и Узбекистана вообще незаконно находились на территории Российской Федерации.

Все нарушители привлечены к ответственности. В скором времени им предстоит покинуть нашу страну. Сейчас они находятся в специальном учреждении временного содержания иностранных граждан.

В настоящее время устанавливаются лица, на которых незаконно работали мигранты. Работодателям грозит штраф до 800 тыс. рублей за каждого иностранца-нарушителя.

Проводится и процессуальная проверка в отношении жителей региона, которые фиктивно поставили на миграционный учет иностранных рабочих.

"