Posted 16 апреля 2021,, 10:21

Published 16 апреля 2021,, 10:21

Modified 17 октября 2022,, 11:11

Updated 17 октября 2022,, 11:11

Как волгоградец украл 100 тысяч рублей у инвалида через мобильный банк

Как волгоградец украл 100 тысяч рублей у инвалида через мобильный банк

16 апреля 2021, 10:21
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Вернуть деньги 63-летнему инвалиду II группы помогла прокуратура Центрального района Волгограда. В отношении похитителя средств с банковского счета возбуждено уголовное дело, передает облпрокуратура.

В ходе проверки по заявлению волгоградского пенсионера выяснилось, что при смене потерпевшим номера телефона новый владелец в Калачевском районе получил доступ к его мобильному банку. Увидев на счету сто тысяч рублей, он перевел их себе и распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время расследуется уголовное дело по п.«б» ч.3 ст.158 УК РФ – «Кража с банковского счета».

«При этом в добровольном порядке мужчина отказался возмещать причиненный заявителю ущерб», – сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

В связи с этим прокуратура Центрального района подала иск в Калачевский районный суд о взыскании в пользу инвалида 100 тысяч рублей. Требования были полностью удовлетворены.

Решение суда вступило в законную силу. Его исполнение проконтролирует надзорный орган.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», телефонные мошенники, пытающиеся получить доступ к финансам волгоградцев, изобрели новую хитрую схему. Теперь они маскируются под сотрудников телекоммуникационных компаний и выманивают личные данные горожан под предлогом «спасения» от назойливого рекламного спама.

"