Posted 16 марта 2021,, 09:18

Published 16 марта 2021,, 09:18

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

В Волгограде осудят скрывавшегося три года от следствия депутата

16 марта 2021, 09:18
Региональный следственный комитет завершил расследование и направил в уголовное дело в отношении экс-депутата Волгоградской гордумы Евгения Глазкова. Бывший народный избранник обвиняется в крупном мошенничестве в сфере автострахования.

Экс-депутат Глазков, как полагает следствие, являлся членом преступной группировки, состоящей почти из 40 человек. В нее входили несколько депутатов гордумы, которые также пока не ответили перед законом.

Мошенники занимались автоподставами и оформляли фиктивные «европротоколы» в подстроенных ДТП. Непосредственно Глазков был директором фирмы.

- Обвиняемый возглавлял коммерческую организацию, сотрудники которой предоставляли в суд фиктивный пакет документов, в том числе извещения о дорожно-транспортных происшествиях и заключения специалистов, на основании которых со страховых компаний взыскивались суммы страхового возмещения, а также расходы по оказанию юридических услуг и проведению экспертных исследований, - сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» и. о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Волгоградской области Снежана Тихонова.

В общей сложности ущерб от мошеннической деятельности ОПГ достиг 84 млн рублей. На имущество обвиняемых наложен запрет.

Отмети, что экс-депутат ранее был судим по статье «мошенничество». А как только освободился из мест заключения, сразу возглавило криминальную коммерческую структуру. Это случилось в 2014 году.

Примечательно, что волгоградские следователи добились экстрадиции Глазкова из Швеции, где он скрылся, как только афера с автостраховками вскрылась.

"