Posted 16 марта 2021,, 15:00

Published 16 марта 2021,, 15:00

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

В Камышине серийный вор пытался вынести продукты из шести магазинов

16 марта 2021, 15:00
В Камышинский городской суд поступило уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в кражах товаров из продовольственных магазинов, передает ГУ МВД по Волгоградской области.

В течение января камышанин заходил в магазины, расположенные на территории города, и складывал товары с полок во внутренние карманы своего пальто. Чаще всего он пытался украсть спиртное, упаковки с сухофруктами, сыр либо морепродукты.

При выходе из магазина мужчину задерживали сотрудники торговых точек, после чего передавали его в руки полиции. При этом каждый раз магазинный вор находился в состоянии алкогольного опьянения.

«В течение января 2021 года его нападениям подверглись шесть магазинов», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Дознаватели межмуниципального отдела МВД «Камышинский» установили, что камышанин ранее уже привлекался к административной ответственности за мелкие хищения. Но даже после наказания не смог остановиться.

Мужчина сознался в содеянном. По его словам, во всех кражах виновато влияние алкоголя.

В этот раз были возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158.1 УК РФ – «Покушение на мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение».

После того, как дознаватели собрали все необходимые доказательства, уголовные дела направлены для рассмотрения по существу в Камышинский городской суд. Мужчине грозит лишение свободы на срок до одного года.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в первых числах марта в Центральном районе Волгограда сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 задержали 46-летнего местного жителя. Мужчина ограбил промтоварный магазин, угрожая расправой продавцу.

"