Posted 16 марта 2021,, 14:15

Published 16 марта 2021,, 14:15

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

Спасатели потушили ландшафтный пожар возле железной дороги под Волгоградом

16 марта 2021, 14:15
Во вторник, 16 марта, в Калачевском районе было зафиксировано крупное возгорание сухой растительности. Пожар произошел в нескольких километрах от поселка Волгодонской, передает ГУ МС по Волгоградской области.

Сообщение о возгорании было передано в диспетчерскую пожарно-спасательной службы во втором часу дня.

«Горели отдельные очаги сухой растительности на заболоченной местности. Огонь появился вдали от населенного пункта. Около трех часов дня пожар был локализован», – сообщил корреспонденту «НовостиВолгограда.ру» руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Волгоградской области Дмитрий Уланов.

По его словам, угрозы для населенных пунктов пожар не представлял. На ликвидацию возгорания были вызваны расчеты 39-ой пожарно-спасательной части. К 16 часам они уже проводили проливку тлеющих очагов. Пожар, можно сказать, потушен.

По словам очевидцев, огонь шел по степи высокой стеной и едва не достиг железной дороги, где находился состав с цистернами. Отметим, что рядом с отделением №2 совхоза «Волго-Дон» находится железнодорожная станция Кривомузгинская.

«Причиной возгораний сухой травы, камыша, мусора часто становится банальное несоблюдение гражданами элементарных правил пожарной безопасности, а именно неосторожное обращение с огнем», – отметили в ГУ МЧС России по Волгоградской области.

В ведомстве в очередной раз призвали жителей региона соблюдать правила пожарной безопасности и не сжигать сухую растительность.

"