Posted 16 марта 2018,, 07:42

Published 16 марта 2018,, 07:42

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Лихач, задавивший многодетную мать и утверждавший, что она сама бросилась под колеса, осужден на 3,5 года

16 марта 2018, 07:42
На днях Городищенский районный суд вынес 22-летнему волгоградцу Владиславу Наволокину приговор за смертельный наезд на женщину, которая воспитывала троих детей.

При этом сам виновник ДТП в момент аварии находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и поспешил скрыться от разъяренных родственников погибшей, но был через несколько часов задержан полицейскими. Как сообщает пресс-служба Городищенского районного суда, молодому водителю было назначено наказание 3,5 года в колонии-поселении с лишением прав на три года.

Напомним, трагедия, попавшая в объектив камер- наблюдения, случилась ночью 5 августа недалеко от Орловского пруда. Осужденный за рулем «ВАЗ-2114» совершил наезд на женщину с ребенком. 31-летняя волгоградка скончалась на месте, ее племянница получила различные травмы. Выяснилось, что виновник трагедии приобрел автомобиль за несколько дней до смертельного ДТП. Кроме того, за руль Наволокин сел, буквально едва держась на ногах.

Как сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона, экспертиза показала наличие в его крови более 1 промилле алкоголя, что примерно равно выпитой бутылке водки. В результате этих преступных действий без матери остались трое малолетних детей, которых воспитывала погибшая.

Сразу же после задержания в машине ДПС заплетающимся языком молодой водитель рассказал, что пострадавшая сама бросилась под его машину. Однако затем в ходе следствия Наволокин признал свою вину и раскаялся.

На кадрах с камеры наблюдения видно, что «ВАЗ» мчался на высокой скорости, люди начали разбегаться в стороны. Погибшая же начала искать глазами ребенка, оттолкнула его на обочину, а сама попросту не успела уйти с проезжей части.

"