Posted 16 марта 2017,, 09:28

Published 16 марта 2017,, 09:28

Modified 17 октября 2022,, 05:42

Updated 17 октября 2022,, 05:42

Преподаватель волгоградского колледжа за взятки «упростила» сдачу зачета

16 марта 2017, 09:28
В Волгограде преподавателя одного из городских колледжей обвинили в получении взяток от студентов

По данным Следственного отдела по Краснооктябрьскому району управления СКР по области, 41-летний преподаватель философии за деньги «упростила» для учащихся порядок сдачи зачета по своей дисциплине.

Как рассказала ИА «НовостиВолгограда.ру» и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Волгоградской области Инесса Осипова, за положительную оценку сумма варьировалась от одной до полутора тысяч рублей. 25 и 27 января этого года семь студентов в общей сложности передали педагогу 7,5 тысяч рублей.

Стоит отметить, что информация о преподавателе, берущем взятки, ранее поступила в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции районного подразделения полиции. Поэтому передача денег происходила под контролем оперативников.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Краснооктябрьского района, направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщила агентству Инесса Осипова.

По ее словам, на стадии предварительного расследования подозреваемая полностью признала свою вину и даже раскаивалась в содеянном.

"