Posted 16 февраля 2016,, 17:02

Published 16 февраля 2016,, 17:02

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

Под Волгоградом автоледи поломала регистратор и алкотестер в машине ДПС

16 февраля 2016, 17:02
Женщину с признаками алкогольного опьянения остановили за нарушение правил дорожного движения.

Женщину с признаками алкогольного опьянения остановили за нарушение правил дорожного движения.

До пяти лет лишения свободы грозит 25-летней жительнице города Волгограда за повреждение имущества, находившегося в патрульном автомобиле инспекторов ДПС. По информации ГУ МВД по региону, ночью 15 февраля в рабочем поселке Средняя Ахтуба полицейские остановили машину, за рулем которой находилась 25-летняя сотрудница одного из территориальных органов исполнительной власти. Женщина не только нарушила правила дорожного движения, но, оказалось, что на водительское кресло она села с явными признаками алкогольного опьянения.

Дама отказалась пройти медицинское освидетельствование, а во время составления протоколов автоледи оказала сопротивление сотрудникам полиции, и, находясь в патрульном автомобиле, повредила видеорегистратор и алкотестер. К слову сказать, женщина уже неоднократно привлекалась к административной ответственности за превышение установленной скорости движения.

За отказ от прохождения медицинского освидетельствования и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, автоледи грозит лишение водительских прав и штраф в сумме 30 тысяч рублей.

Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 УК Российской Федерации - «Умышленные повреждение или уничтожение имущества». Это может грозить лишением свободы, сроком до 5 лет.

"