Posted 16 января 2021,, 11:37

Published 16 января 2021,, 11:37

Modified 17 октября 2022,, 11:05

Updated 17 октября 2022,, 11:05

Таксист в наркотическом угаре развозил пассажиров в Волгограде

16 января 2021, 11:37
В Волгограде сотрудники ГИБДД выявили таксиста-наркомана. Автомобиль Renault Logan с 32-летним водителем с признаками опьянения полицейские остановили в Советском районе, передает ГУ МВД по региону.

Автоинспекторы предложили мужчине пройти освидетельствование на месте, а также в медучреждении. Но он отказался. При этом сам признался, что перед поездкой употреблял наркотические вещества.

В ходе досмотра автомобиля полицейские изъяли несколько десятков пакетов с разными наркотическими веществами.

Проведенная экспертиза показала, что в пакетах содержалась марихуана, а также синтетический наркотик мефедрон и амфетамин. Количества зелья хватило бы для изготовления порядка ста разовых доз, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Составленные административные материалы по фактам нарушения ПДД и употребления наркотических средств направлены для рассмотрения в Советский районный суд.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ. Следователям предстоит выяснить, с какой целью подозреваемый хранил наркотические вещества.

Ранее издание сообщало, что 22-летний житель Тверского региона попался на хранении синтетического наркотика при проверке рейсового автобуса «Москва-Волжский» на посту ДПС «Городищенский» в Волгоградской области.

"