Posted 15 декабря 2017,, 10:17

Published 15 декабря 2017,, 10:17

Modified 17 октября 2022,, 05:49

Updated 17 октября 2022,, 05:49

Пьяный волжанин обиделся на сбежавшую подругу и запустил молотком в такси

15 декабря 2017, 10:17
От выходок нетрезвых граждан нередко страдают не только их близкие и знакомые, но и совершенно посторонние люди. Как в случае с волжским таксистом, который произошел накануне поздно вечером.

В дежурную часть полиции города-спутника Волгограда обратился 31-летний работник службы такси. Он рассказал, что неизвестный пьяный мужчина ему разбил машину, причинив ущерб на сумму свыше 15 тысяч рублей.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области, полицейские выяснили, что таксист прибыл к одному из домов по вызову клиентки. Но когда девушка вместе с подругой сели в машину, из подъезда выбежал нетрезвый парень, который запрыгнул на капот и стал бить кулаками по лобовому стеклу.

Так как на руке молодого человека были массивные часы, то стекло автомобиля стало трескаться. Водитель попытался урезонить дебошира. Но тот, в свою очередь, вынул из кармана куртки молоток и запустим им в отъезжавшую легковушку, повредив бампер, багажник и заднюю фару.

Полицейские прибыли по названному таксистом адресу и сразу установили личность подозреваемого. 28-летний местный житель сознался в содеянном. Свое неадекватное поведение он объяснил тем, что не хотел отпускать девушек, находившихся у него в гостях.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.167 УК РФ – «Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба». Пьяному дебоширу грозит до 2 лет лишения свободы.

"