Posted 15 ноября 2018,, 08:45

Published 15 ноября 2018,, 08:45

Modified 17 октября 2022,, 10:44

Updated 17 октября 2022,, 10:44

На даче в Советском районе Волгограда утром сгорели мать с сыном

15 ноября 2018, 08:45
В четверг, 15 ноября, в Волгограде произошел очередной пожар, в котором погибли люди. На этот раз трагедия случилась в Советском районе на территории на территории садового товарищества «Победа».

Пожар на соседнем участке заметил местный житель, ремонтировавший крышу своего дома. В 8:10 он сообщил о происшествии в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях.

На место пожара были вызваны подразделения 4-ой и 5-ой пожарно-спасательных частей.

К моменту их прибытия кирпичный дом размером 8х4 метра горел по всей площади с обрушением кровли, сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области.

По официальной информации, в 8:57 пожар был ликвидирован полностью. На месте происшествия были обнаружены тела двух сгоревших людей.

Как передает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области, в результате пожара погибли 57-летняя женщина и ее 29-летний сын, которые проживали в дачном домике.

Свое жилье они отапливали небезопасным способом – с помощью газовой горелки. Вероятно, это и привело к трагедии.

По факту гибели людей в пожаре следственным отделом по Советскому району СУ СКР по области организована доследственная проверка.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», в минувший понедельник двое детей погибли в Кировском районе в доме по ул.Терновая. Отец семейства вывел из огня пятерых детей, но новорожденных близнецов, находившихся в дальней комнате, спасти не успел.

Ранее в ГУ МЧС по региону озвучили страшную статистику – в ноябре в огне погибло 16 человек, что в 3,2 раза больше уровня прошлого года. Теперь количество сгоревших людей еще увеличилось.

"